Сайт дизайн бюро kononenko бюро.
 

hot

Сайты создаются для того, чтобы предложить свой товар или услугу целевой аудитории. Не секрет, что каждый обладатель сайта хотел бы увеличить его посещаемость. То, сколько новых посетителей придет на сайт, зависит от того, на каком месте будет ссылка на него в поисковой системе.

ADOBE SOFT

Фирменный стиль от А до Я

Компании, а также индивидуальному предпринимателю, чтобы быть успешными и востребованными, надо научиться искусству быть запоминаемыми. А для этого нужно обладать индивидуальностью и ее самым ярким проявлением - фирменным стилем.

Что входит в понятие

Это набор средств, которые направлены на придание деловому образу индивидуальности. Сюда входит  разработка логотипа  компании, товарный знак и название бренда, подбор цветового и графического оформления официальных писем и рекламной продукции.

Почему фирменный стиль важен

  • Первая причина уже названа: компанию, имеющую фирменный стиль, легче запомнить.
  • Вторая причина: способствует оптимизации рабочих процессов. Представим себе, что документы разного предназначения оформлены определенным образом и имеют знаки принадлежности к стилю корпорации. Уже по внешнему виду бумаги, шрифту и расцветке, месту размещения логотипа сотрудник определяет адресата и место хранения документа.
  • Третья причина: экономит денежные средства. Дизайн и общая идея того, как должна выглядеть реклама, официальные бумаги, одежда сотрудников и даже стиль общения с клиентами уже продуманы и прописаны в концепции бренда. Теперь создание документа или рекламного продукта потребует гораздо меньшего вложения времени и средств нежели их разработка «с нуля».

С чего начать работу над фирменным стилем

Логотип – это название предприятия, заключенное в лаконичную графическую форму. Концепцию логотипа продумывают тщательно, ведь именно он станет визитной карточкой самой компании и услуг или продукции, которые она продвигает. Графическая картинка с зашифрованным названием займет важное место на всех официальных бумагах, украсит рабочую одежду сотрудников. Она «лучше тысячи слов» проинформирует аудиторию о принадлежности продукта или услуги одной-единственной компании.

Что является конечным продуктом разработки

По окончанию работы над созданием фирменного стиля на свет появляется брендбук. Его примеры можно найти на сайте  http://sunre.org/. Это сборник текстовых документов и графических изображений, в котором описана история бренда, его настоящее и будущее, философия и практическое применением всех средств фирменного стиля в рекламе, на праздниках и в повседневной жизни компании. 

Между начальным и конечным этапами разработки фирменного стиля – напряженная работа дизайнеров и специалистов в области PR.   

Дата публикации: 01.10.2016

Читайте также:

  1. Выбор планшетного компьютера. Что важно?
  2. Наполнение и дизайн - начало создания сайта
  3. Как выбрать «правильный» хостинг
  4. Веб-анимация: все «за» и «против»
You are here Главная