hot

Вы закончили разработку клиентского сайта, разослали скидки и предложения потенциальным покупателям, разместили много ссылок, но количество активных продаж оставляет желать лучшего? Успех рекламного сайта по продаже товаров и услуг определяется показателем конверсии.

ADOBE SOFT

Выбор планшетного компьютера. Что важно?

Одной из последних новинок рынка электронных устройств не так давно стал гибрид смартфона с ноутбуком – планшетный компьютер. В обиходе – планшет. Так как к настоящему моменту различные производители выпускают уже порядка 200 видов этих мобильных устройств, особую актуальность приобретает вопрос о выборе.

Планшет выбирают как ноутбук или стационарный компьютер, обращая внимание на его технические характеристики: на возможности процессора, размер физической и оперативной памяти, размер дисплея, способы коммуникации с сетями, период автономной работы от аккумуляторов, а также на то, под управлением какой именно операционной системы он работает.

В настоящее время есть три операционные системы, устанавливаемые на планшетные устройства, - Windows 7, Android, iOS. Несмотря на то, что каждая из них полностью отвечает всем необходимым требованиям, в особенностях интерфейса отличия есть.

Так, например, к одному из недостатков Windows 7 следует отнести не слишком уверенную работу с сенсорным дисплеем. Правда, разработчик программного обеспечения устранит эту проблему к началу 2013 года, выпустив новую операционную систему Windows 8.

ОС Android специально создана для устройств, имеющих «на борту» сенсорный дисплей. К несомненным достоинствам этой операционной системы следует отнести множество приложений, написанных под нее и доступных в Интернете. Минусом можно считать некоторую несовместимость между собой Android второй и третьей версии, что обязывает пользователя верно выбирать приложение. Но эта проблема постепенно уходит в прошлое, так как уже появилась четвертая версия ОС.

Операционная система iOS компании Apple устанавливается на продукты Apple – планшеты IPad. Владельцы планшетов под управлением этой ОС имеют возможность пользоваться огромным количеством разнообразных приложений и игр, доступных на App Store.

Разумеется, получить доступ к любым программам и сервисам, находящимся в Сети, возможно, только если планшет оборудован коммуникационными устройствами. К ним относятся модули Wi-Fi, которые есть у любого планшета, а также модемы 3G, устанавливаемые не на каждое устройство.

Конечно, далеко не последним вопросом для любого покупателя является цена. Цены на планшетные компьютеры довольно велик. Различные модели можно приобрести, затратив от 3 до 26 тысяч рублей. Как везде, соотношение цены и качества очевидно. Покупка дешевого планшета приведет к получению устройства не слишком высокого качества. Лучше присматриваться к моделям среднего ценового диапазона.

Наиболее недорогие модели продают в Китае. Цена на них может быть ниже почти в два раза, если сравнить с российской! При этом вполне вероятно купить планшет очень неплохого качества. Но китайский рынок богат и подделками известных брендов, покупка которых, естественно, сопровождается отсутствием любых гарантий.

Вот некоторые модели планшетных компьютеров, которые стоят меньше 10 тыс. рублей: Fly IQ300 Vision (4,5 тыс.), Archos Arnova 7B G2 (6 тыс.), Viewsonic ViewPad 7 и Lenovo IdeaPad A1 (8 тыс.). Купить планшетный компьютер Ritmix можно за 5000 рублей.

А вот более дорогие: Acer A100 (13 тыс.), Samsung Galaxy Tab (15 тыс.), Sony Tablet S 32 GB WiFi (20 тыс.).

Дата публикации: 30.06.2012

Читайте также:

  1. Наполнение и дизайн - начало создания сайта
  2. Как выбрать «правильный» хостинг
  3. Веб-анимация: все «за» и «против»
  4. Добавляем описание к товару — 7 основных правил
You are here Главная