hot

Ваш бизнес развивается не теми темпами, которыми хотелось бы. Самое время критически взглянуть на стратегию его продвижения. Возможно, ее необходимо пересмотреть или даже полностью поменять. Давайте разбираться.

ADOBE SOFT

Заправка цветных лазерных принтеров

Большинство пользователей офисной техники и цветных лазерных принтеров знают о том, что изготовители нынешней оргтехники и расходных материалов для нее негативно относятся к существованию услуги дополнительной заправки картриджей. Для того, чтобы исключить заправку производители оснащают оригинальные картриджи всевозможными устройствами контроля, которые не дают работать принтеру, если тонер в картридже закончился. В этом случае заправка картриджа не даст положительного результата, принтер все равно функционировать не будет. Однако мастера по обслуживанию офисной техники научились «обходить» системы контроля и заправлять принтеры так, чтобы они работали.

Что выбрать: самостоятельную заправку или обратиться к специалисту?

Самостоятельная цветная заправка картриджей может иметь только один плюс – это экономия денег. Тем не менее, большинство специалистов не рекомендуют заправлять цветной картридж своими силами, так как это довольно сложная работа, требующая не только опыта и знаний, но и специального оборудования, без которого не возможно качественно и правильно заправить принтер. Такая заправка в конечном итоге может принести гораздо больше затрат.

Обратившись за помощью к мастеру, Вы получите качественную заправку цветного картриджа тем тонером, который идеально подходит именно Вашему принтеру. Кроме того, Вы не будете подвергать риску свое здоровье и здоровье своих родных людей. Ведь тонер – это материал, состоящий из микрочастиц. Попадая в дыхательные пути, тонер может вызвать серьезные трудности со здоровьем. Цена на заправку цветных лазерных принтеров рассчитывается для каждого аппарата отдельно и зависит от его технических показателей. А именно:

- Размер бокса для тонера. Это влияет на количество тонера, который нужно засыпать в принтер;

- Возраст картриджа. Если картридж «старенький», то могут потребоваться дополнительные затраты на восстановление и замену изношенных деталей. В этом случае мастера рекомендуют менять оригинальные картриджи на совместимые, то есть на их аналоги. Совместимые картриджи гораздо дешевле оригинальных, их проще обслуживать и выгоднее ремонтировать.

Цветная заправка картриджей должна производиться специалистами, имеющими опыт и знания в этом деле.

Источник: irwin.ru

Дата публикации: 16.09.2015

Читайте также:

  1. Распространенные ошибки при самостоятельном продвижении сайта
  2. Перенос доменов
  3. Как бесплатно поднять ТИЦ?
  4. Как научиться работать в Photoshop: первые шаги
You are here Главная