Частный вебмастер Дмитрий Алаев продвижение сайтов.
 

hot

Согласно недавним исследованиям, проведенным Jupiter Research, увеличение объема продаж продукции компании напрямую зависит от качества дизайна ее сайта. Доктор Якоб Нильсен, по мнению NewYork Times являющийся «гуру юзабилити веб-страниц», дает некоторые рекомендации, крайне полезные в процессе улучшения продаж в режиме онлайн.

ADOBE SOFT

Факторы продвижения сайта

Сайты создаются для того, чтобы предложить свой товар или услугу целевой аудитории. Не секрет, что каждый обладатель сайта хотел бы увеличить его посещаемость. То, сколько новых посетителей придет на сайт, зависит от того, на каком месте будет ссылка на него в поисковой системе. На позицию влияют внешние и внутренние факторы.

Внутренние факторы

Этот момент определяется информацией, содержащейся на сайте, и его html-кодом. Поисковик ищет ключевые слова в заголовке страницы и в тексте. Причем, если слово или словосочетание расположено ближе к началу страницы, и если оно совпадает полностью («керамическая кружка», а не «керамическим кружкам»), то поисковая система поднимает страницу. Кроме того, важно соотношение количества ключевых слов к общему количеству слов, но не стоит забывать, что ваш текст должен быть читаемым, ключевые слова не должны быть "бельмом на глазу". Соотношение ключевых слов – 5-10% является оптимальным вариантом. Такое продвижение сайтов является идеальным для любого ресурса.

Важно уделять внимание атрибуту ALT. Он должен содержать ключи для поиска конкретной картинки. Мета-тег description тоже играет большую роль. Поисковая система по его содержимому определяет релевантность страницы поисковому запросу.

Внешние факторы

Если у вас недостаточно продумано наполнение сайта, то обойти конкурентов можно благодаря внешним факторам. Эти факторы подразделяются на статические и динамические. И те, и другие считают значимость сайта, основываясь на том, как часто на него ссылаются или цитируют другие ресурсы, а также надо учитывать авторитетность сайта. Вот только первые не учитывают текст цитирования, а вторые - учитывают. Сюда включаются:

  • поведенческие факторы;
  • количество и качество ссылок на сайт;
  • индекс цитирования и многое другое.

Правда, стоит отметить, что влияние факторов объективно трудно просчитать, ведь у разных поисковых систем могут значительно отличаться способы определения позиции сайта. Кроме того, эти принципы постоянно меняются, это связано с желанием создателей поисковых систем упростить поиск и избавить пользователей от навязчивых сайтов, где искусственно повышено соотношение ключевых слов, а значит, и место сайта в поисковом запросе. Считается, что поведенческие факторы сейчас самые важные.

И хотя определение рейтинга сайта – это крайне субъективный и непредсказуемый процесс, есть несколько методов, позволяющих поднять свой поисковый запрос в выдаче. Итак, можно размещать пресс-релизы или актуальные статьи, обмениваться, а также покупать ссылки, создавать и вести блоги, регистрироваться как в самостоятельных каталогах, так и в каталогах поисковых систем. Также стоит обратить внимание на то, что может ухудшить рейтинг вашего сайта. В первую очередь это технологии, которые могут быть оценены как спам и накрутки поведенческих факторов.

Избыточное число внешних ссылок воспринимается так же, как и добавление ключевых слов в каждую строчку, - неестественно и глупо. Если вы размещаете неактуальные статьи, то никто вас не найдет, ведь никто не будет искать в поисковике то, что никому не нужно.

Материал подготовлен при поддержке специалистов  irmaseo.ru

Дата публикации: 11.07.2018

Читайте также:

  1. Заправка цветных лазерных принтеров
  2. Распространенные ошибки при самостоятельном продвижении сайта
  3. Перенос доменов
  4. Как бесплатно поднять ТИЦ?
You are here Главная