hot

Компании, а также индивидуальному предпринимателю, чтобы быть успешными и востребованными, надо научиться искусству быть запоминаемыми. А для этого нужно обладать индивидуальностью и ее самым ярким проявлением - фирменным стилем.

ADOBE SOFT

Добавляем описание к товару — 7 основных правил

Сегодня в сети можно встретить интернет-магазины, которые полностью лишены текстовых описаний. При этом их владельцы тратят средства на рекламу и раскрутку своего бизнеса, но каждый раз их ждет разочарование — низкая или вообще нулевая конверсия. Такие владельцы магазинов обычно считают, что их покупателям неинтересны описания товаров, что они их не читают, а значит, и нет смысла тратить деньги на наполнение страницы. Статистика же показывает, что при покупке через интернет люди чаще всего изучают информацию о товаре гораздо более тщательно, чем при покупке в обычном магазине. Именно поэтому CloudContent считает, что грамотное и информативное описание товара — важная и незаменимая часть карточки продукта. Но как же создать лучшее описание товара, такое чтобы оно было не просто полезным и интересным, но и продающим?

Правила написания продающего текста
1. Подумайте о том, кто является вашим покупателем — это не просто определение целевой аудитории, но полное погружение в проблемы и желания ваших клиентов. Чего они ждут от продукта, который могут купить у вас, какие эмоции хотят испытать, каких целей достигнуть.
2. Будьте естественны. Сейчас каждый владелец интернет-магазина желает получить в свое распоряжение «СЕО-оптимизированный текст», однако гораздо важнее оснастить свой сайт понятными и красивыми описаниями, которые будут созданы специально для людей, а не для машин. Перенасыщенный ключевыми фразами, нечитаемый текст только отпугнет потенциального клиента.
3. Создавайте собственное. Описания должны быть максимально уникальны. Существует большой соблазн просто скопировать все тексты с сайта официального производителя или с сайта конкурентов, но делать это не рекомендуется. Плагиат моментально распознается поисковиками и в лучшем случае ваш сайт просто не попадет в список ранжирования, а в худшем будет просто заблокирован.
4. Определите ваши УТП — что вы можете предложить вашим покупателям такого, что не могут предложить ваши конкуренты? Какими характеристиками обладает ваш продукт, чего нет у аналогов? Выявите эти уникальные преимущества и продавайте вашим клиентам именно их. В мире большого ассортимента и широкого предложения отличаться и быть узнаваемым — уже половина успеха.
5. Дайте максимально подробную информацию. Пусть посетитель вашего сайта найдет именно у вас все данные, которые только могут ему пригодиться. Это не только стандартные характеристики, но и альтернативные способы использования, особенности и нюансы настройки, варианты установки и прочее.
6. Простота — залог успеха. Не старайтесь использовать исключительно профессиональный язык. Помните, что даже мощные и самые современные устройства часто покупают непрофессионалы, которые нуждаются в понятном описании простым человеческим языком.
7. Лучшее описание товара по мнению компании CloudContent — это такое описание, которое легко читается и воспринимается. Обязательно структурируйте текст, разбивая его на подзаголовки, добавляйте нумерованные и маркированные списки, таблицы и блоки.

Дата публикации: 22.08.2016

Читайте также:

  1. Шаблоны сайтов для самостоятельной разработки
  2. Преимущества вечных ссылок
  3. Продвижение по низкочастотным (НЧ) запросам
  4. Разработка интернет-магазинов
You are here Главная