hot

Вы закончили разработку клиентского сайта, разослали скидки и предложения потенциальным покупателям, разместили много ссылок, но количество активных продаж оставляет желать лучшего? Успех рекламного сайта по продаже товаров и услуг определяется показателем конверсии.

ADOBE SOFT

Как научиться работать в Photoshop: первые шаги

С каждым годом искусство фотографии выходит на новый уровень. Сложно поверить, что еще несколько десятков лет назад фотографировать можно было только в черно-белом цвете, используя громоздкие камеры, не говоря уже о времени и усилиях, потраченных на проявление пленки и распечатывание снимков. Сегодня с помощью современных технологий можно получить фотографии потрясающего качества всего за несколько минут. Но профессиональная фотосъемка обязательно предусматривает их дальнейшую обработку.

С этой целью можно использовать многие компьютерные программы, но наибольшей популярностью пользуется Photoshop. Это незаменимый помощник не только фотографов и дизайнеров, но и людей, которые желают видеть свои снимки более насыщенными, яркими и качественными. Photoshop обладает широким функционалом, который для большинства пользователей остается неизвестным. Всем известно, что он позволяет обрезать и сжать изображение, изменить его размер, уровень яркости и контрастности. На самом деле, при правильном использовании возможности этой программы безграничны.

Самый быстрый способ обучиться всем хитростям фотошопа – посетить специальные курсы. В среднем они длятся от нескольких недель до двух месяцев, и рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. Практические занятия помогают качественно и быстро овладеть базовыми и дополнительными функциями программы Photoshop. Стоить такие курсы могут немало, но приобретенные навыки позволят хорошо зарабатывать на фотомонтаже или ретуши в будущем.

Желающие сэкономить могут поискать видеоуроки по использованию Photoshop в Интернете. Вы с легкостью найдете как бесплатные, так и платные наборы уроков с наглядной демонстрацией каждой функции. Конечно, одним просмотром видео ограничиться не выйдет. Лучший способ – открыть программу и повторять действия, увиденные на экране. С этой целью лучше выбрать максимально похожую фотографию.

Теоретические знания необходимо подкреплять на практике. После окончания обучения, будь то курсы или видеоуроки, стоит ежедневно заниматься обработкой изображений. Для работы нужно подбирать разные фотографии: портреты, пейзажи, макро-снимки и т. д. Если вы не помните, что означает та или иная функция, исследуйте её более детально. Перед началом работы в фотошопе всегда представляйте конечный результат и сравнивайте с тем, что получается в итоге. Не видите полного совпадения с ожиданием и реальностью? Продолжайте обрабатывать фото до совершенства.

Для профессионального овладения программой Photoshop необходим опыт и постоянная практика. Не помешает и теория – учебники по основам изобразительного искусства, деталям колористики, игры света и тени и другим важным нюансам. Главное – запаситесь терпением и силой воли, ведь мастерами любого дела становятся не сразу. Особенно, когда речь идет о фотографии – сфере искусства, которое напрямую зависит от технических изобретений.

Дата публикации: 16.10.2017

Читайте также:

  1. Как улучшить конверсию сайта: 3 эффективных метода
  2. Оптимизация сайта
  3. Преимущества и недостатки слоев
  4. Советы по web-дизайну для увеличения продаж
You are here Главная