Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27377 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Ресемплинг: изменение абсолютного размера изображения

E-mail

Close

HTML5


Диалоговое окно Image Size похоже на Canvas Size, за исключением того, что с его помощью можно эффективно менять разрешение изображения. При его использовании я советую следовать рекомендациям, приведенным ниже.
  




- Если вы не намереваетесь «расплющить» изображение, оставьте выбранным параметр Constrain Proportions.

- В диалоговом окне лучше изменять значения Width и Height, а не значение Resolution.

- По возможности избегайте повышения разрешения (увеличения) изображе­ний. Если вам необходимо увеличить разрешение изображения, минимизи­руйте коэффициент увеличения. При значении этого коэффициента более 10 % в областях высокой контрастности изображение будет размытым.

- Если вы уменьшаете разрешение изображения с коэффициентом более -20%, используйте Unsharp Mask Filter (Filters-»Sharpen-»Unsharp Mask). Это позволит уменьшить размытие, которое появится в местах высокой контрастности (рис. 11.3). Экспериментальным путем вы найдете подходящую комбинацию значений Amount, Radius и Level.

- Если вы работаете с изображением, не имеющим очевидных дефектов циф­рового сжатия, используйте бикубический алгоритм изменения разрешения. Если изображение имеет очевидные дефекты сжатия, используйте билиней­ный алгоритм. Алгоритм «ближайшего соседа» предусмотрен специально для создания эффекта «приближения» (в таком случае будут видны пиксели) при недробных коэффициентах увеличения. На рис. 11.2 показаны данные рекомендации в действии. В любом случае лучше 0зДавать копию изображения, измененного до нужного разрешения, вместо ого, чтобы разрешать браузеру или серверу делать эту работу за вас. Инстру-НтЬ1 для обработки изображений не в Сети позволяют задавать выходное а^ество в виде основного параметра изменения изображения, в то время как °Раузер, и сервер будут пытаться изменить изображение с наименьшим использованием ресурсов, причем за счет ухудшения качества.

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

Tags:
You are here СТАТЬИ - Ресемплинг: изменение абсолютного размера изображения
чехол для samsung s2, заметка. . Купить посудомоечную машину Aeg. Купить посудомоечная машина Electrolux.