Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Концепция фото съемки

E-mail
+12

Close

concept-shootingКонцептуальное фотографирование – это один из подходов к съемке, позволяющих поднять вашу работу на новый уровень. Такой подход занимает немного больше времени на обдумывание, чем обыкновенная съемка, но позволяет заключить художественную идею в ваших снимках. Далее Кристина Диксон (www.ChristinaNicholePhotography.com) расскажет о концептуальной съемке.

Скоро для многих читателей DPS начнется зима. Погода становится все более холодной и страшной. И становится все сложнее заставить себя собраться и продолжить практиковаться в фотографировании. Как лучше развивать свои навыки в зимнее время и подготовиться к зиме в следующем году?


Концепция съемки.

Концептуальная съемка похожа на рекламу, рынок ценных бумаг и фотожурналистику по нескольким причинам. Во-первых, концептуальная съемка включает в себя интенсивный анализ "сообщения", которое вы хотите передать. Во-вторых, нужно тщательно учитывать аудиторию и наиболее эффективные способы воздействия на нее. В-третьих, концептуальная съемка сосредоточена на эмоциях и рассказывает историю.

Концептуальная съемка очень тесно взаимосвязана с "психической" подготовкой, намного теснее, чем при анализе сцены. Прежде чем фотографировать, вы должны осознать несколько вещей. Мы, например, будем применять каждое из этих утверждений к концепции любви:

    Концепция: ваше сообщение – истинная любовь или разбитое сердце?

    Тип сообщения: тема вашего сообщения связана с истинной любовью к семье или к родственной душе? Горечь и боль разбитых сердец или исцеление?

    Аудитория: ваша история написана для влюбленных в первый раз старшеклассников или партнеров, состоящих в браке 50 лет?

    Эмоциональная связь: каким образом вы можете рассказать свою историю, чтобы лучше взаимодействовать с вашей аудиторией? Любовь, приносящая чувство единения? Любовь, которая будет длиться вечно? Боль предательства? Отчаяние из-за отсутствия надежды на исцеление?

    Создание композиции: аудитории старшеклассников потребуется резкий контраст и изобретательский подход. Аудиторию пожилых пар возможно затронут более элегантные, мягкие, и выразительные образы.

    Динамика сцены: угол поворота камеры, тип освещения, цвет, место, глубина и движение... все эти факторы влияют на общий результат вашей композиции.

    Качественное описание рассказа: ваша задумка рассказать в одном снимке законченную историю? Фотография может содержать тысячи слов, так что изображение может охватить всю глубину рассказа. Просто это потребует некоторого времени на раздумья и несколько хорошо продуманных снимков.

concept-shooting-photography

Следующие три фотографии излагают концепцию любви. Каждая – это независимая история. Каждая эффективно охватывает свою аудиторию. Найдите минутку, чтобы оценить каждое изображение на основе 7 ранее описанных критериев, прежде чем прочесть описание проекта.

    Концепция: Любовь

    Тип сообщения: Разбитое сердце

    Аудитория: Молодые женщины, потерявшие свою первую любовь

    Эмоциональная связь: Чувство одиночества и отдаление от того, что было когда-то;

    Создание композиции: Нарисованное на земле, разбитое сердце рассматривается прежде, чем девушка; неизвестная девушка добавляет к тайне вопрос о том, кому разбили сердце

    Динамика сцены: разбитое сердце занимает 2/3 снимка, но внимание уделяется в равной степени и к девушке благодаря тому, что она идет к яркому голубому океану

    Качественное описание рассказа: Может ли описать эта фотография чувства, опыт и боль разбитого сердца?


Начинаете чувствовать? Давайте потренируемся на еще одном снимке. Не забудьте остановиться на минуту, чтобы самим попробовать описать изображение, прежде чем перейти к пояснению:

    Концепция: Любовь

    Тип сообщения: Настоящая любовь

    Аудитория: Любящие люди, знающие, что такое обязательства

    Эмоциональная связь: Чувство прекрасного, нежность и бережливое отношение

    Создание композиции: Кадр сделан сверху, чтобы воспользоваться преимуществами перспективы и показать невинность

    Динамика сцены: малый угол обзора полностью выделяет розу, не отвлекая от качественного описания рассказа, в отличие от рук; а черный фон не содержит никаких отвлекающих элементов

    Качественное описание рассказа: Описывает ли эта фотография чувства, опыт, и ценность истинной любви?

concept-shooting-photography-1


Независимо от того, каким уровнем фотографии вы владеете, независимо от того, какими приемами предпочитаете пользоваться, если в зимние месяцы вы будете практиковаться в создании концептуальной фотографии, вы будете стремительно расти в какой бы области ни работали.

 

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - Концепция фото съемки
Портал ярких обоев . склад ответственного хранения