Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Психология цвета и карты-памятки

E-mail

Close

 

Если вы собираетесь быть профессионалом творческой / художественной области, вы должны понять цвет. И в данной статье мы погрузимся в нечто очень важное и необходимое каждому как начинающему, так и профессиональному дизайнеру-психологию цвета.

Цвета очень влияют на наше настроение.В зависимости от того,в какой стране мы живём у нас зарождается субъективное восприятие цвета,так называемое «культурное».Даже в рамках отдельно взятой страны «смысл» цветов изменялся с течением времени.Сегодня психологи способны выявить несколько универсальных истин о цвете и о его влиянии на наше настроение.

Почему же цвет так важен для веб-дизайнеров?Ответ простой-если вы хотите создать сайт с природной тематикой,то вам следует держаться по дальше от пурпурных тонов,особенно в шапке сайта,т.к. они часто рассматриваются,как искусственные.Однако,если ваш сайт о мебели и декоре-пурпурный акцент будет идеальным и привнесёт атмосферу люкса,роскоши и богатства,что вам,несомненно,на руку.

Цвета в рекламе.

Я уже отметила,что цвета могут и должны влиять на восприятие сайта.Есть много простых правил,при выборе цветовых комбинаций и большинство из них основаны на исследованиях каким образом цвета влияют на привлечение внимание аудитории.

Например,если на сайте вы размещаете продукцию к продаже,то стоит знать особую роль цвета в Интернет-маркетинге.

Красный-стимулирует нас к действию,является агрессивным,вызывает волнениеи в паре с серым представляют собой импульсивность.

Синий-чуткость и лояльность.

В онлайн бизнесе оттенки красного,синего и коричневого признаны «безопасными».В то время,как белые рассматриваются,как профессиональные и вызывают доверие,если вы задумали оформить бизнес-сайт,то присутствие белого фона-необходимо.

История Психологии Цвета.

Иоганн Вольфгант Гете был одним из первых,кто стал сочитать цвет и психологию в своей книге «Теория цветов».В 1947 г Макс Лашер разрабатывает фактически цветовой тест для психиаторов,психологов и других врачей,участвующих в характеристике сознательного,бессознательного и мотивации.

 

Значение цвета.

Я бы посоветовала распечатать следующие карты и сохранить их для справки или сделать закладку на статью , т.к. не только вы будете профессионально искать значение цветов.Вы сможете быстро и профессионально выполнить работу, при случае.

Психология цвета: карты

 

 

 

 

 

 

оригинал сатьи: http://my-photoshop.com/bydesign/id-tutorials/color-psychology.html
перевод: www.DesignJunkie.Ru 

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - Психология цвета и карты-памятки
Вызов врача хирурга на дом лечение, Москва . Опыт эксплуатации: продажа джип чероки. . такси в аэропорт шереметьево дешево