Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Мульультимедийный видеосамоучитель Microsoft Excel 2007

E-mail

Close

 

 

Вам приходится постоянно заполнять таблицы, строить по ним различные графики и диаграммы? Вы занимаетесь статистикой? Работаете в бухгалтерии на небольшом предприятии? Или вы просто ведете домашний бюджет на компьютере? В этом случае вы, безусловно, знаете, что такое Microsoft Excel. Сегодня эта программа, входящая в пакет Microsoft Office, по праву может считаться незаменимой практически для любого человека, регулярно работающего за компьютером. В видеосамоучителе простым и понятным языком изложены такие необходимые в работе с этим табличным процессором вещи, как заполнение и оформление таблиц, построение на их основе графиков и диаграмм. Данный видеоучитель будет также полезен представителям малого бизнеса - ведь Excel позволяет автоматизировать учет на предприятии, создавать различные отчеты и ведомости. С помощью видеосамоучителя вы быстро и без проблем освоите Microsoft Excel 2007!

 

Главное содержимое прилагаемого к книге компакт-диска — это видеокурс. Он состоит из 30 видеоуроков, охватывающих темы, которые рассмотрены в книге.

Урок 1. Устройство окна Excel. Запускается программа из меню Пуск, описывается окно программы, обращается внимание на то, что вместо меню и панелей инструментов теперь используется лента с вкладками. Показывается, как можно скрывать и снова отображать ленту, переходить по вкладкам.
Урок 2. Настройка программы. Описываются настройки в окне Параметры Excel: выбор языка, правописание, формат сохранения документов.
Урок 3. Инспектор документов и шифрование. Описывается работа с Инспектором документов и шифрование документа как средство защиты конфиденциальности.
Урок 4. Создание и сохранение документа. Показывается процедура создания пустого документа и документа из готового шаблона, а также сохранение документа.
Урок 5. Открытие, сохранение и закрытие документа. Показывается процедура открытия документа, сохранения его в разных форматах и закрытия.
Урок 6. Просмотр электронных книг. Демонстрируются средства просмотра электронных книг в различных режимах, изменение масштаба документа, отображение вспомогательных элементов и сохранение настроек.
Урок 7. Разметка страницы. Демонстрируется настройка разметки страницы: выбор темы, настройка полей, ориентации, размера и подложки.
Урок 8. Ввод в ячейки текста, чисел, даты и времени. Описывается ввод в ячейку данных различных типов.
Урок 9. Редактирование текста в ячейке. Показывается, как можно выделить, перенести в другое место и удалить текстовый фрагмент, создать абзац.
Урок 10. Форматирование текстовых символов в ячейке. Демонстрируется форматирование текста с помощью инструментов на ленте: создание курсива, полужирного текста, смена шрифта, его размера и цвета.
Урок 11. Поиск и замена данных. На примере открытого шаблонного документа описывается процедура поиска и замены текстового фрагмента.
Урок 12. Сортировка и фильтрация данных. На примере открытого шаблонного документа описывается процедура сортировки и фильтрации данных.
Урок 13. Проверка правописания. В шаблонном документе демонстрируется проверка правописания.
Урок 14. Создание диапазона ячеек. В шаблонном документе показывается присвоение имени диапазону ячеек с помощью команды контекстного меню.
Урок 15. Форматирование текста в выделенных ячейках. В шаблонном документе демонстрируется применение средств форматирования диапазона ячеек (выравнивание, отступ, междустрочный интервал, повороты).
Урок 16. Форматирование встроенными стилями. В шаблонном документе показывается применение встроенных стилей к диапазону.
Урок 17. Создание простой таблицы. Продемонстрированы создание простой таблицы из диапазона ячеек и определение ее внешнего вида.
Урок 18. Сортировка и фильтрация ячеек таблицы. На примере готовой таблицы показывается сортировка данных и работа с фильтрами.
Урок 19. Настройка свойств таблицы. На примере готовой таблицы показывается настройка ее свойств: выбор нового стиля, настройка параметров стиля, размера и задание имени.
Урок 20. Настройка фоновой заливки. Демонстрируется настройка заливки выделенных ячеек каким-либо цветом.
Урок 21. Вставка формулы. Демонстрируется вставка в ячейку формулы расчета суммы диапазона ячеек.
Урок 22. Вставка функции. Демонстрируется вставка функции СУММ в ячейку для расчета суммы значений диапазона.
Урок 23. Редактирование формул. Показано редактирование формулы с вставкой новых операций и функций.
Урок 24. Вставка гистограмм. В шаблонном документе показана вставка гистограмм и их настройка.
Урок 25. Вставка графика. В шаблонном документе показана вставка графика и его настройка.
Урок 26. Вставка диаграммы. В шаблонном документе показана вставка диаграммы и ее настройка.
Урок 27. Вставка колонтитулов. На примере готового документа из нескольких страниц продемонстрирована вставка и настройка колонтитулов.
Урок 28. Нумерация страниц. На примере готового документа из нескольких страниц продемонстрирована вставка и настройка номеров страниц.
Урок 29. Предварительный просмотр документа. Показаны просмотр страницы в разных масштабах, отображение полей и пролистывание страниц.
Урок 30. Печать документа. В диалоговом окне Печать настраивается печать (выбирается принтер, указывается число копий и т. п.), затем печатается документ.

Формат: ISO
Язык: Рус.

Размер файла: 513 m.b.


Игорь Лазарев
   

Скачать с Vip-File.com
Скачать сLetItBit.net

 

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here ВИДЕОУРОКИ - Мульультимедийный видеосамоучитель Microsoft Excel 2007
регистрация доменов ru, неограниченный трафик. . оборудование для обжига