Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27377 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

Internet Explorer выпускает 9 бета-версию в сентябре

E-mail
0

Close

Компанией Microsoft представит в сентябре текущего года первую публичную версию Internet Explorer 9. Как сообщает операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер

Компанией Microsoft представит в сентябре текущего года первую публичную версию Internet Explorer 9. Как сообщает операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер, что за счет возможностей видеокарт в новой версии будет полная поддержка ускорения рендеринга страниц на аппаратном уровне. В предыдущих версиях при обработке контента использовались мощности исключительно центрального процессора.



Аппаратное ускорение теперь задействовано и для подсистемы компонентов Canvas, за счет которой осуществляется прорисовка страниц. Обновится и компонент HTML5 Canvas 2D illustration. В Microsoft обещают, что привлечение мощностей видеокарты существенно увеличит скорость обработки и вывода веб-страниц. В Microsoft обращают внимание пользователей на то, что теперь браузеру доступна вся мощь ПК, а использование программных и аппаратных средств более низкого уровня организации значительно ускорило вывод веб-страниц.


Этим улучшения не исчерпываются. Браузер получил обновленный движок JavaScript с повышенной производительностью, возросла его производительность в тесте Acid3. В новой версии Internet Explorer 9 также появится поддержка видеокодека H.264, CSS3, полностью обновится JavaScript-движок. Браузер не будет совместим с операционной системой Windows XP.


Любители Windows XP будут разочарованы – эта операционная система новым IE не поддерживается. Работает новый браузер только под управлением Windows 7, Windows Vista SP2 и Windows Server 2008 R2.


Использование аппаратных мощностей графического процессора для обработки графики на веб-страницах, безусловно, главное новшество. Реализована здесь и поддержка API-функций Direct 2D и DirectWrite API. Интересным новшеством стала и возможность одновременной работы в системе бета-версии IE9 с финальными версиями предыдущих браузеров от Microsoft (IE8 или IE7).

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - Internet Explorer выпускает 9 бета-версию в сентябре