Свежее на сайте:

Вопросы (FAQ)

СТАТЬИ Administrator 17098 Hits
Популярные вопросы от новичков

О графическом редакторе Adobe Photoshop CS6

СТАТЬИ Administrator 27376 Hits 1 Comments
ВСЯ ПРАВДА О ADOBE PHOTOSHOP CS6 Краткое описаниеПрежде, чем мы начнем описание, хотелось бы отметить, что…
показать все

5 самых распространённых ошибок при проектировании сайта

E-mail

Close


Когда вы проектируете собственный веб сайт, в голову приходит безумное кол-во идей, которые иногда выливаются в ужасные ошибки. Это особенно неприятно, когда ваш сайт является отражением вашего бизнеса. Ниже приведены 5 самых распространённых ошибок, которые нужно избежать любой ценой… 

  1. Слишком много графики.

Если у вас слишком много графики(особенно крупной) , может возникнуть проблема с загрузкой странички, она будет проходить чересчур медленно. Посетители будут раздражаться, часто кликая на сайт, но всё бесполезно…и вряд ли вернутся.

Решение: есть возможность сохранения графических файлов в формате gif. Кроме того попытаться сократить фактические размеры вашей графики, избегая ущерба для картинки.


2. Счётчики.

      В первую очередь счётчики посещаемости нужны только вам. Как показывает               статистика, далеко не всем посетителям интересно знать какие они по счёту, особенно если они одни из первых. В этом нет выгоды ни для вашего посетителя, ни    для вас самих. Это целесообразно только если посещаемость перевалила за миллион и вы хотите продемонстрировать свою популярность, привлечь рекламодателей. В обратном случае - бездарно потраченное место на сайте.

Решение: сейчас статистику можно легко просмотреть в настройках сайта, так же существуют сайты - статистики, которые легко могут предоставить интересующую вас информацию.

 

3.Баннеры.

Заполнить любое свободное место на сайте баннерами! ЗАЧЕМ? Мало того, что объёмные баннеры мешают быстрой загрузке сайта, так ещё для многих посетителей «баннер»-это «объявление» другими словами. Они безусловно нужны, но не в огромном количестве.

Решение: у вас есть один или два баннера, не стоит располагать их друг под другом. Самое выгодное место для них- противоположные стороны сайта, либо внизу и вверху, тем самым ограничивая информацию на сайте. Кроме того баннер на вашем сайте должен иметь какое-то отношение к вашему продукту или услуге. Помните, что всё на сайте должно работать на благо ваших потенциальных клиентов.

 

4. Разбросанный сайт.

При проектировании вашего сайта, убедитесь, что он имеет характер и определённую структуру. Для изучения сайта, попросите несколько человек просмотреть его и проследите каким образом они передвигаются по сайту, что за чем нажимают. Постройте свой сайт так, чтобы инф. на нём следовала одна за другой ,а баннеры не уводили с сайта, а дополняли его.

 

Решение: не в коем случае не ставьте баннер в центре вашей страницы, особенно если он яркий и динамичный -это может увести посетителей навсегда. Ведь ваша задача не просто привести посетителя, а удержать его!

 

5. Обобщение.

Наиболее эффективный способ привлечь клиентов и продать услугу либо товар-это персонализация сайта. У вас должна существовать определённая целевая аудитория. Нельзя быть полезным для всех.

Решение: сделайте свой сайт как можно более личным, как будто вы находитесь лицом к лицу с клиентом (добавьте возможность комментировать сайт, либо форум).

Эти 5 ошибок следует избегать любой ценой, если вы хотите построить успешный веб-бизнес. Дизайн может продавать))) 

Комментарии:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте или пройти авторизацию.

КОММЕНТАРИИ

You are here СТАТЬИ - 5 самых распространённых ошибок при проектировании сайта
изготовление открыток